高校模拟器2017汉化版_2017年高校高水平运动队测试合格考生名单(北京科技大学)

2020-12-20   来源:大学排名

姓名

性别

所在省份

毕业学校

拟录取学校名称

测试项目

证书等级

考试类型

测试成绩

合格规则

测试合格标准

录取优惠分值

贾蘅琳

北京

北京市东直门中学

北京科技大学

篮球 (中锋(女))

篮球一级

文化课统考

78.66分

按专业成绩排队

71

不低于二本线

徐鹤憧

北京

北京市东直门中学

北京科技大学

篮球 (前锋(女))

篮球一级

文化课统考

77.66分

按专业成绩排队

71

不低于二本线

孙浩楠

北京

北京汇文中学

北京科技大学

田径 (800米(男))

田径二级

文化课统考

1分56.36秒

按专业成绩排队

1分56.40

不低于二本线的65%

钮小坤

北京

北京市东直门中学

北京科技大学

篮球 (前锋(女))

篮球一级

文化课统考

72.66分

按专业成绩排队

71

不低于二本线

李承翼

北京

北京十五中

北京科技大学

田径 (跳远)

田径二级

文化课统考

7.19米

按专业成绩排队

7.00

不低于二本线的65%

贺娅娟

北京

北方交通大学附属中学

北京科技大学

羽毛球 (羽毛球)

羽毛球一级

文化课统考

79.2分

按专业成绩排队

54

不低于二本线

茹昕

北京

清华大学附属中学

北京科技大学

篮球 (后卫(女))

篮球一级

单独招生文化课统考

90.33分

按专业成绩排队

71

不低于高校划定的文化单考合格线

黄斐然

北京

清华大学附属中学

北京科技大学

篮球 (前锋(女))

篮球一级

单独招生文化课统考

81.66分

按专业成绩排队

71

不低于高校划定的文化单考合格线

郑言

北京

首师大附中

北京科技大学

篮球 (前锋(男))

篮球二级

文化课统考

71.66分

按专业成绩排队

62

不低于二本线

刘子慕

北京

中国人民大学附属中学

北京科技大学

足球 (后卫)

足球二级

文化课统考

83.33分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

王树芳

北京

北方交通大学附属中学

北京科技大学

羽毛球 (羽毛球)

羽毛球一级

文化课统考

69.7分

按专业成绩排队

54

不低于二本线

宋栩霆

北京

首都师范大学附属中学

北京科技大学

篮球 (后卫(男))

篮球二级

文化课统考

81.33分

按专业成绩排队

62

不低于二本线

关昊天

北京

人大附中

北京科技大学

篮球 (中锋(男))

篮球二级

文化课统考

77.33分

按专业成绩排队

62

不低于二本线

孙曼

北京

顺义牛栏山一中实验中学

北京科技大学

羽毛球 (羽毛球)

羽毛球一级

文化课统考

71.5分

按专业成绩排队

54

不低于二本线

刘敬民

天津

天津市第二十一中学

北京科技大学

足球 (前卫)

足球一级

文化课统考

60分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

王昊轩

天津

塘沽滨海中学

北京科技大学

篮球 (中锋(男))

篮球二级

文化课统考

62.66分

按专业成绩排队

62

不低于二本线

付刘倩

河北

石家庄市第一中学

北京科技大学

田径 (100米(女))

田径二级

文化课统考

12.46秒

按专业成绩排队

12.50

不低于二本线的65%

耿一飞

河北

河北省石家庄市外国语学校

北京科技大学

田径 (跳远)

田径一级

单独招生文化课统考

7.10米

按专业成绩排队

7.00

不低于高校划定的文化单考合格线

杨宛萤

河北

河北省唐山市开滦二中

北京科技大学

羽毛球 (羽毛球)

羽毛球一级

文化课统考

54.7分

按专业成绩排队

54

不低于二本线

李泽龙

河北

河北省唐山市第十一中学

北京科技大学

田径 (100米(男))

田径一级

单独招生文化课统考

10.73秒

按专业成绩排队

10.80

不低于高校划定的文化单考合格线

李济宏

河北

邯郸市冀南中学

北京科技大学

跆拳道 (跆拳道)

跆拳道二级

文化课统考

73.33分

按专业成绩排队

72

不低于二本线

王子豪

河北

邯山区其他学校

北京科技大学

羽毛球 (羽毛球)

羽毛球一级

文化课统考

72.3分

按专业成绩排队

54

不低于二本线

席尚滨

河北

河北省保定市第三中学

北京科技大学

足球 (前卫)

足球二级

文化课统考

61.33分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

李子微

河北

衡水第一中学

北京科技大学

足球 (前卫)

足球二级

文化课统考

70.33分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

张淑新

河北

辛集市第一中学

北京科技大学

篮球 (前锋(女))

篮球一级

文化课统考

74分

按专业成绩排队

71

不低于二本线

梁豪元

山西

太原市第二外国语学校

北京科技大学

跆拳道 (跆拳道)

跆拳道二级

文化课统考

76分

按专业成绩排队

72

不低于二本线

梁紫葳

山西

大同市体育运动学校

北京科技大学

田径 (200米)

田径一级

单独招生文化课统考

24.88秒

按专业成绩排队

25.00

不低于高校划定的文化单考合格线

靳晓东

内蒙古

包头市第六中学

北京科技大学

田径 (全能)

田径二级

文化课统考

1826分

按专业成绩排队

1800

不低于二本线的65%

景致优

内蒙古

内蒙古包头市包钢一中

北京科技大学

足球 (前卫)

足球一级

文化课统考

80.33分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

徐峥玮

内蒙古

内蒙古包头市第四中学

北京科技大学

跆拳道 (跆拳道)

跆拳道一级

文化课统考

83分

按专业成绩排队

72

不低于二本线

狄一凡

内蒙古

包钢一中

北京科技大学

足球 (前卫)

足球二级

文化课统考

60.33分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

张贺慈

辽宁

沈阳市回民中学

北京科技大学

跆拳道 (跆拳道)

跆拳道一级

文化课统考

83.66分

按专业成绩排队

72

不低于二本线

王绪峰

辽宁

辽宁师范大学附属中学

北京科技大学

篮球 (前锋(男))

篮球二级

文化课统考

74分

按专业成绩排队

62

不低于二本线

刘旭

辽宁

大连市第十三中学

北京科技大学

足球 (后卫)

足球二级

文化课统考

66.66分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

卢聪

辽宁

大连开发区第一高级中学

北京科技大学

足球 (前锋)

足球二级

文化课统考

73.66分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

赵世勋

辽宁

辽宁省大连市开发区第十高级中学

北京科技大学

足球 (前锋)

足球一级

文化课统考

64.66分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

孙铭锴

黑龙江

哈尔滨市第五中学

北京科技大学

篮球 (中锋(女))

篮球二级

文化课统考

74分

按专业成绩排队

71

不低于二本线

王鑫琢

黑龙江

大庆铁人中学

北京科技大学

篮球 (后卫(女))

篮球二级

文化课统考

71.66分

按专业成绩排队

71

不低于二本线

武依雯

浙江

丽水学院附属高级中学

北京科技大学

跆拳道 (跆拳道)

跆拳道一级

文化课统考

79.66分

按专业成绩排队

72

不低于二本线

陈昊东

安徽

合肥市第一中学

北京科技大学

足球 (前锋)

足球二级

文化课统考

67分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

朱芷敬

福建

内厝中学

北京科技大学

跆拳道 (跆拳道)

跆拳道二级

文化课统考

89.33分

按专业成绩排队

72

不低于二本线

罗雅丽

福建

泉州南少林国际学校

北京科技大学

跆拳道 (跆拳道)

跆拳道二级

文化课统考

72.66分

按专业成绩排队

72

不低于二本线

张含鑫

河南

河南省实验中字

北京科技大学

篮球 (前锋(男))

篮球二级

文化课统考

73分

按专业成绩排队

62

不低于二本线

刘酌池

河南

郑州市第四中学

北京科技大学

篮球 (后卫(女))

篮球一级

文化课统考

76.33分

按专业成绩排队

71

不低于二本线

马赛赛

河南

许昌市三高

北京科技大学

跆拳道 (跆拳道)

跆拳道二级

文化课统考

72.33分

按专业成绩排队

72

不低于二本线

席金帆

河南

济源英才学校

北京科技大学

羽毛球 (羽毛球)

羽毛球二级

文化课统考

75.6分

按专业成绩排队

54

不低于二本线

孙智勇

湖北

武汉市第十二中学

北京科技大学

足球 (前卫)

足球二级

文化课统考

81.33分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

郑逸

湖南

长沙市南雅中学

北京科技大学

羽毛球 (羽毛球)

羽毛球一级

单独招生文化课统考

82.4分

按专业成绩排队

54

不低于高校划定的文化单考合格线

方越

重庆

重庆市巴蜀中学

北京科技大学

篮球 (中锋(女))

篮球一级

单独招生文化课统考

79.66分

按专业成绩排队

71

不低于高校划定的文化单考合格线

刘丰铭

云南

北大附中云南实验学校

北京科技大学

足球 (守门员)

足球二级

文化课统考

64分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

樊思奇

云南

云南省楚雄第一中学

北京科技大学

足球 (前锋)

足球二级

文化课统考

63.66分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

刘一杰

陕西

西北工业大学附属中学

北京科技大学

田径 (800米(男))

田径二级

文化课统考

1分56.27秒

按专业成绩排队

1分56.40

不低于二本线的65%

解国华

陕西

西安市铁一中学

北京科技大学

足球 (后卫)

足球二级

文化课统考

69.66分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

薛浩宇

陕西

陕西师范大学附属中学

北京科技大学

足球 (后卫)

足球二级

文化课统考

66.33分

按专业成绩排队

60

不低于二本线

庞梦茵

新疆

乌鲁木齐市第七十中学

北京科技大学

田径 (跳高)

田径二级

文化课统考

1.65米

按专业成绩排队

1.60

不低于二本线的65%

高校模拟器2017汉化版_2017年高校高水平运动队测试合格考生名单(北京科技大学)

http://m.cnzealou.com/daxue/100777.html

展开更多 50 %)
分享

热门关注

【全国的大学排名一览表】全国一本大学排名一览表

大学排名

同济大学医学院院长郑加麟|同济大学医学院郑加麟教授(千人计划)课题组2017年面向海内外诚聘科研人员

大学排名

[qs亚洲大学排名2019 名单]2017年亚洲大学排名名单

大学排名

【教育部公布高校更名】教育部公布2017年正规大学名单 广东共151所

大学排名

【武汉华中师范大学2019自主招生】华中师范大学2017年自主招生面试真题

大学排名

高校模拟器2017汉化版_2017年高校高水平运动队测试合格考生名单(北京科技大学)

大学排名

【世界大学金融专业排名2019】世界大学会计及金融专业排名

大学排名

[中国语言类大学排行榜]全国医科类大学排行榜

大学排名

山东医学院校排名|全国三本医学院校排名

大学排名

[2017韩国电视剧排行]2017年韩国大学排行榜及名单

大学排名