姓名
性别
所在省份
毕业学校
拟录取学校名称
测试项目
证书等级
考试类型
测试成绩
合格规则
测试合格标准
录取优惠分值
备注
叶子林
男
北京
北京师范大学附属实验中学
清华大学
游泳 (蝶泳)
游泳一级
文化课统考
2分10秒
文化合格后按专业成绩排队
2分14秒
不低于二本线
同科类一本线下20分
齐麟
男
北京
北京市第四中学
清华大学
篮球 (男篮)
篮球一级
单独招生文化课统考
95
按专业成绩排队
85
不低于高校划定的文化单考合格线
单招
龚玥文
女
北京
北京市第四中学
清华大学
游泳 (女爬泳)
游泳一级
文化课统考
1分00秒
文化合格后按专业成绩排队
1分02秒
不低于二本线
同科类一本线下20分
王永健
男
北京
北京师范大学第二附属中学
清华大学
排球 (男排)
排球一级
文化课统考
85.40000000000001
文化合格后按专业成绩排队
80
不低于二本线
同科类一本线下20分
汪星辰
男
北京
北京师范大学第二附属中学
清华大学
排球 (男排)
排球一级
文化课统考
92.2
文化合格后按专业成绩排队
80
不低于二本线
同科类一本线下20分
王维嘉
女
北京
北京师范大学附属实验中学
清华大学
排球 (女排)
排球一级
文化课统考
93
文化合格后按专业成绩排队
85
不低于二本线
同科类一本线下20分
薛梓南
女
北京
北京市第四中学
清华大学
游泳 (女爬泳)
游泳一级
文化课统考
1分01秒
文化合格后按专业成绩排队
1分02秒
不低于二本线
同科类一本线下20分
刘紫萱
女
北京
第九中学
清华大学
田径 (女子跳高)
田径一级
单独招生文化课统考
1.78米
按专业成绩排队
1.75米
不低于高校划定的文化单考合格线
单招
胡中麒
男
北京
清华大学附属中学
清华大学
篮球 (男篮)
篮球一级
文化课统考
90
按专业成绩排队
85
不低于二本线的65%
二本线65%
戎成文
男
北京
清华大学附属中学
清华大学
田径 (男子全能)
田径二级
文化课统考
4749
按专业成绩排队
4300
不低于二本线的65%
同科类二本线65%
张家良
男
北京
清华大学附属中学
清华大学
田径 (男子标枪)
田径二级
文化课统考
72.56米
按专业成绩排队
64米
不低于二本线的65%
同科类二本线65%
王岳丰
男
北京
清华大学附属中学
清华大学
射击 (男10米气步枪)
射击一级
单独招生文化课统考
95
按专业成绩排队
85
不低于高校划定的文化单考合格线
单招
朱欣
女
北京
清华大学附属中学
清华大学
射击 (女10米气手枪)
射击一级
文化课统考
90
按专业成绩排队
85
不低于二本线的65%
二本线65%
杨松燃
男
北京
北京市育英学校
清华大学
游泳 (男爬泳)
游泳一级
文化课统考
54.42秒
文化合格后按专业成绩排队
55.50秒
不低于二本线
同科类一本线下20分
蔡泽坤
男
北京
中国人民大学附属中学
清华大学
健美操 (女子健美操)
健美操一级
文化课统考
82.17
文化合格后按专业成绩排队
78
不低于二本线
同科类一本线下20分
施潇津
女
北京
中国人民大学附属中学
清华大学
健美操 (女子健美操)
健美操一级
文化课统考
89.93000000000001
文化合格后按专业成绩排队
78
不低于二本线
同科类一本线下20分
侯少卿
男
河北
邯郸市第一中学
清华大学
田径 (女子100米)
田径一级
文化课统考
10.76秒
按专业成绩排队
10.94秒
不低于二本线的65%
同科类二本线65%
韩雨乔
女
辽宁
实验中学
清华大学
健美操 (男子健美操)
健美操一级
文化课统考
81.14
文化合格后按专业成绩排队
78
不低于二本线
同科类一本线下20分
孙怡然
女
辽宁
大连市第二十四中学
清华大学
排球 (女排)
排球一级
文化课统考
90.8
文化合格后按专业成绩排队
85
不低于二本线
同科类一本线下20分
赵宇航
男
吉林
长春市第六中学
清华大学
游泳 (仰泳)
游泳一级
文化课统考
58.61秒
文化合格后按专业成绩排队
1分01秒
不低于二本线
同科类一本线下20分
杨璟璇
女
黑龙江
哈尔滨市三中
清华大学
击剑 (女佩剑)
击剑一级
文化课统考
92
文化合格后按专业成绩排队
85
不低于二本线
同科类一本线下20分
李雨欣
男
黑龙江
大庆市东风中学
清华大学
篮球 (男篮)
篮球一级
文化课统考
90
按专业成绩排队
85
不低于二本线
同科类二本线
沈贝岭
男
上海
上海市大同中学
清华大学
足球 (男足)
足球一级
文化课统考
80.59999999999999
文化合格后按专业成绩排队
65
不低于二本线
同科类一本线下20分
宋思琪
女
江苏
金陵中学
清华大学
篮球 (女篮)
篮球一级
文化课统考
90
按专业成绩排队
85
不低于二本线的65%
二本线65%
许熠多
男
江苏
锡中
清华大学
击剑 (男佩剑)
击剑二级
文化课统考
93.5
文化合格后按专业成绩排队
85
不低于二本线
同科类一本线下20分
万颖捷
女
浙江
新昌中学
清华大学
射击 (女子10米气步枪)
射击一级
文化课统考
90
按专业成绩排队
85
不低于二本线
同科类二本线
魏啸天
男
安徽
合肥一中
清华大学
足球 (男足)
足球一级
文化课统考
76.3
文化合格后按专业成绩排队
65
不低于二本线
同科类一本线下20分
孟哲旭
男
河南
洛阳东方理工实验学校
清华大学
足球 (男足)
足球一级
文化课统考
66
文化合格后按专业成绩排队
65
不低于二本线
同科类一本线下20分
苏源圆
女
重庆
巴蜀中学校
清华大学
篮球 (女篮)
篮球一级
文化课统考
90
按专业成绩排队
85
不低于二本线的65%
二本线65%
吴胜港
男
重庆
鲁能巴蜀中学
清华大学
田径 (男子5000米)
田径二级
文化课统考
14分47秒
按专业成绩排队
14分50秒
不低于二本线的65%
同科类二本线65%
刘恒洋
男
重庆
七中
清华大学
足球 (男足)
足球一级
文化课统考
75.7
文化合格后按专业成绩排队
65
不低于二本线
同科类一本线下20分
刘禹涵
女
重庆
南开中学校
清华大学
篮球 (女篮)
篮球一级
单独招生文化课统考
95
按专业成绩排队
85
不低于高校划定的文化单考合格线
单招
罗浩
男
重庆
重庆市南开中学校
清华大学
田径 (男子400米)
田径一级
文化课统考
48.56秒
按专业成绩排队
49.80秒
不低于二本线的65%
同科类二本线65%
宋诗晗
女
重庆
南开中学
清华大学
田径 (女子100栏)
田径二级
文化课统考
15.40秒
按专业成绩排队
15.45秒
不低于二本线
同科类二本线
朱虹旭
男
重庆
南开中学校
清华大学
足球 (男足)
足球一级
文化课统考
82.2
文化合格后按专业成绩排队
65
不低于二本线
同科类一本线下20分
钟晓倩
女
四川
泸县二中
清华大学
田径 (女子1500米)
田径一级
单独招生文化课统考
4分26秒
按专业成绩排队
4分31秒
不低于高校划定的文化单考合格线
单招
张珺尧
男
四川
四川省绵阳东辰国际学校
清华大学
排球 (男排)
排球一级
文化课统考
93.40000000000001
文化合格后按专业成绩排队
80
不低于二本线
同科类一本线下20分
刘玉
女
贵州
六盘水市第十中学
清华大学
田径 (女子5000米竞走)
田径一级
单独招生文化课统考
22分11秒
按专业成绩排队
24分00秒
不低于高校划定的文化单考合格线
单招
李果翃
女
云南
师范大学附属中学
清华大学
排球 (女排)
排球一级
文化课统考
87
文化合格后按专业成绩排队
85
不低于二本线
同科类一本线下20分
宋珂昕
女
陕西
西安市青少年体育学校
清华大学
篮球 (女篮)
篮球一级
单独招生文化课统考
95
按专业成绩排队
85
不低于高校划定的文化单考合格线
单招
蔡辛怡
女
陕西
西安高新第三中学
清华大学
游泳 (女爬泳)
游泳一级
文化课统考
1分01秒
文化合格后按专业成绩排队
1分02秒
不低于二本线
同科类一本线下20分
http://m.cnzealou.com/zhongkao/100776.html