姓名
性别
所在省份
毕业学校
测试成绩
测试项目
合格规则
合格标准
录取优惠政策
郭麟绪
男
北京
北京市第二中学
79.36
器乐 (中音号)
文化成绩与专业成绩加权排队
79.36
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
徐霈林
男
北京
北京市第二十二中学
81.81
器乐 (圆号)
文化成绩与专业成绩加权排队
81.27
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
万皓元
男
北京
北京师范大学附属实验中学
84.3
器乐 (中音号)
文化成绩与专业成绩加权排队
79.36
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
刘昊
男
北京
北京市第八中学
84.13
器乐 (长号)
文化成绩与专业成绩加权排队
76.98
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
徐明琦
男
北京
北京市八一中学
79.99
器乐 (小号)
文化成绩与专业成绩加权排队
79.99
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
周格非
女
北京
中国人民大学附属中学
87.5
声乐 (女高音)
文化成绩与专业成绩加权排队
87.5
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
罗凯文
男
北京
首都师范大学附属中学
82.37
器乐 (长号)
文化成绩与专业成绩加权排队
76.98
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
沈亦临
男
北京
首都师范大学附属中学
83.01
器乐 (圆号)
文化成绩与专业成绩加权排队
81.27
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
严宇豪
男
北京
北京市第一O一中学
78.85
器乐 (大号)
文化成绩与专业成绩加权排队
78.85
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
门子轩
男
天津
天津市南开中学
84.7
器乐 (小号)
文化成绩与专业成绩加权排队
79.99
一本线
曾昭骅
男
山西
山西大学附属中学校
85.67
器乐 (中提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.16
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
赵怀博
男
辽宁
东北育才学校
83.51
器乐 (中提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.16
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
曲浩歌
男
辽宁
辽宁省实验中学
85.72
声乐 (男高音)
文化成绩与专业成绩加权排队
69.68
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
李明昊
男
辽宁
辽宁省实验中学
83.56
器乐 (打击乐(键盘类))
文化成绩与专业成绩加权排队
73.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
张鼎扬
男
辽宁
辽宁省实验中学
82.98
器乐 (单簧管)
文化成绩与专业成绩加权排队
82.03
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
张蔡晓轩
女
辽宁
大连市第二十四中学
84.36
器乐 (大提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
81.85
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
王靖源
男
辽宁
大连市第二十四中学
84.57
器乐 (大提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
81.85
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
杨璐宁
女
辽宁
大连市第二十四中学
83.94
器乐 (大提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
81.85
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
王羿汀
男
辽宁
大连市育明高级中学
75.47
其他 (话剧(男))
文化成绩与专业成绩加权排队
71.75
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
于大泉
男
辽宁
金州区高级中学
78.62
其他 (话剧(男))
文化成绩与专业成绩加权排队
71.75
一本线
刘翰林
男
辽宁
鞍山市第一中学
80.87
声乐 (男高音)
文化成绩与专业成绩加权排队
69.68
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
吕书慧
女
辽宁
抚顺市第二中学
80.46
声乐 (女中音)
文化成绩与专业成绩加权排队
77.77
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
周新扬
男
辽宁
本溪高级中学
71.75
其他 (话剧(男))
文化成绩与专业成绩加权排队
71.75
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
吴师容
女
辽宁
葫芦岛市第一高级中学
84.86
器乐 (小提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.23
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
韩宇轩
男
黑龙江
哈尔滨市第三中学校
85.13
器乐 (小提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.23
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
孙冠勋
男
黑龙江
牡丹江市第一高级中学
77.98
其他 (话剧(男))
文化成绩与专业成绩加权排队
71.75
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
罗逸捷
男
上海
上海市南洋模范中学
81.27
器乐 (圆号)
文化成绩与专业成绩加权排队
81.27
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈成
男
上海
上海市南洋模范中学
85.23
器乐 (二胡)
文化成绩与专业成绩加权排队
85.23
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
程伊楠
女
上海
上海市南洋模范中学
84.31
器乐 (长号)
文化成绩与专业成绩加权排队
76.98
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
曾自然
男
上海
上海市南洋模范中学
82.93
器乐 (低音提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
82.93
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
徐静妍
女
上海
上海市延安中学
85.19
声乐 (女中音)
文化成绩与专业成绩加权排队
77.77
一本线
余佳怡
女
上海
上海市延安中学
73.2
器乐 (打击乐(键盘类))
文化成绩与专业成绩加权排队
73.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张嘉祺
男
上海
上海市控江中学
82.08
器乐 (小号)
文化成绩与专业成绩加权排队
79.99
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
韦页
男
上海
复旦大学附属中学
81.78
器乐 (低音单簧管)
文化成绩与专业成绩加权排队
81.78
一本线
浦嘉颖
女
上海
复旦大学附属中学
79.99
器乐 (长笛)
文化成绩与专业成绩加权排队
79.99
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈惟缘
女
上海
复旦大学附属中学
86.72
器乐 (圆号)
文化成绩与专业成绩加权排队
81.27
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄靖涵
男
上海
上海市建平中学
86.08
器乐 (小提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.23
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
徐天逸
男
上海
上海市建平中学
84.28
器乐 (小提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.23
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
金姜宸
男
上海
上海市进才中学
85.73
器乐 (二胡)
文化成绩与专业成绩加权排队
85.23
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴沛泽
男
上海
上海师范大学附属中学
75.95
器乐 (打击乐(键盘类))
文化成绩与专业成绩加权排队
73.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李晨淼
女
上海
上海外国语大学附属浦东外国语学校
83.16
器乐 (中提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.16
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张可
男
江苏
南京市金陵中学
82.57
器乐 (小号)
文化成绩与专业成绩加权排队
79.99
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
潘杰
女
江苏
南京市金陵中学
84.2
声乐 (女中音)
文化成绩与专业成绩加权排队
77.77
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
仇盛洁
女
江苏
江苏省宜兴中学
75.44
器乐 (打击乐(键盘类))
文化成绩与专业成绩加权排队
73.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
许清如
女
江苏
江苏省宜兴中学
85.32
器乐 (低音提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
82.93
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
王晏
女
江苏
江苏省常州高级中学
84.34
舞蹈 (舞蹈(女))
文化成绩与专业成绩加权排队
83.39
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
沈翼
男
江苏
江苏省宜兴中学
89.17
器乐 (打击乐(键盘类))
文化成绩与专业成绩加权排队
73.2
一本线
赵子逸
男
江苏
江苏省淮阴中学
81.85
器乐 (大提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
81.85
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
唐嘉骏
男
江苏
江苏省镇江第一中学
79.36
器乐 (中音萨克斯)
文化成绩与专业成绩加权排队
78.11
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
钱麒澎
男
浙江
浙江省杭州第二中学
85.36
器乐 (中提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.16
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
谢知闲
男
浙江
浙江省杭州第二中学
86.73
器乐 (长号)
文化成绩与专业成绩加权排队
76.98
一本线
卫小枫
女
浙江
杭州市余杭高级中学
81.09
器乐 (扬琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
79.59
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
毛厉宁
男
浙江
浙江省温州中学
90.74
声乐 (男低音)
文化成绩与专业成绩加权排队
80.58
一本线
陈弓羽
男
浙江
浙江省温州中学
85.38
器乐 (小提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.23
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
寿容尚
女
浙江
浙江省诸暨中学
83.39
舞蹈 (舞蹈(女))
文化成绩与专业成绩加权排队
83.39
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
叶秉鑫
男
浙江
回浦中学
79.59
器乐 (扬琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
79.59
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘朔钰
男
浙江
南海实验学校中学部
88.48
器乐 (中音萨克斯)
文化成绩与专业成绩加权排队
78.11
一本线
邓谦一
男
福建
福建省福州第一中学
90.23
器乐 (长笛)
文化成绩与专业成绩加权排队
79.99
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
冯学纯
女
山东
山东省青岛第二中学
91.97
声乐 (女高音)
文化成绩与专业成绩加权排队
87.5
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
陈依萌
女
山东
山东省青岛第二中学
83.23
器乐 (小提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.23
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
刘天祎
男
山东
东营市第一中学
80.49
器乐 (中音萨克斯)
文化成绩与专业成绩加权排队
78.11
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
王鹏霖
男
山东
山东省潍坊第一中学
80.58
声乐 (男低音)
文化成绩与专业成绩加权排队
80.58
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
孙嘉木
男
湖北
华中师范大学第一附属中学
82.91
器乐 (单簧管)
文化成绩与专业成绩加权排队
82.03
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
皮欣仪
女
湖南
长沙市第一中学
81.96
声乐 (女中音)
文化成绩与专业成绩加权排队
77.77
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
曾嘉毅
男
广东
广州市执信中学
76.98
器乐 (长号)
文化成绩与专业成绩加权排队
76.98
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
黎绍乾
男
广东
深圳中学
85.83
器乐 (大号)
文化成绩与专业成绩加权排队
78.85
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
李镇汐
男
重庆
重庆市巴蜀中学
78.11
器乐 (中音萨克斯)
文化成绩与专业成绩加权排队
78.11
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
王昱灵
女
重庆
重庆市第一中学校
84.16
器乐 (单簧管)
文化成绩与专业成绩加权排队
82.03
一本线
张奉时
男
重庆
重庆市第八中学校
81.33
声乐 (男高音)
文化成绩与专业成绩加权排队
69.68
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
蔡姗珊
女
重庆
重庆市第八中学校
83.89
声乐 (女中音)
文化成绩与专业成绩加权排队
77.77
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
唐朵
女
重庆
重庆市第八中学校
77.77
声乐 (女中音)
文化成绩与专业成绩加权排队
77.77
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
顾天宇
男
四川
德阳外国语学校
74.83
声乐 (男高音)
文化成绩与专业成绩加权排队
69.68
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
何逸翔
男
陕西
西北工业大学附属中学
83.3
声乐 (男高音)
文化成绩与专业成绩加权排队
69.68
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
吴若宇
女
陕西
西安市铁一中学
73.73
器乐 (打击乐(键盘类))
文化成绩与专业成绩加权排队
73.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
刘南雅轩
男
陕西
西安市铁一中学
84.16
器乐 (单簧管)
文化成绩与专业成绩加权排队
82.03
一本线
孙浩瑜
男
陕西
西安高新第一中学
83.27
器乐 (小提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.23
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
刘雨薇
女
陕西
西北工业大学附属中学
82.03
器乐 (单簧管)
文化成绩与专业成绩加权排队
82.03
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
田小树
男
陕西
西安交通大学附属中学
69.68
声乐 (男高音)
文化成绩与专业成绩加权排队
69.68
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
欧龙燊
男
陕西
西安市铁一中学
88
器乐 (小提琴)
文化成绩与专业成绩加权排队
83.23
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
王一兆
男
甘肃
甘肃省兰州第一中学
83.92
器乐 (单簧管)
文化成绩与专业成绩加权排队
82.03
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
http://m.cnzealou.com/zhongkao/100852.html