姓名
性别
所在省份
毕业学校
拟录取学校名称
测试项目
证书等级
考试类型
测试成绩
合格规则
测试合格标准
录取优惠分值
赵旭腾
男
北京
北京市第四中学
东南大学
游泳 (100米自由泳(男))
游泳一级
文化课统考
55.34秒
按专业成绩排队
55.34秒
不低于二本线的65%
冷妍
女
北京
北京市第十二中学
东南大学
排球 (主攻(女))
排球一级
文化课统考
80.33
按专业成绩排队
80.33
不低于二本线
熊玮琪
女
北京
北京市第十二中学
东南大学
排球 (接应(女))
排球一级
文化课统考
93.03
按专业成绩排队
93.03
不低于二本线的65%
周瀚洋
女
河北
正定县职业技术教育中心
东南大学
乒乓球 (乒乓球(女))
乒乓球一级
单独招生文化课统考
90
按专业成绩排队
84
不低于高校划定的文化单考合格线
张山水
男
河北
保定市第七中学
东南大学
游泳 (1500米自由泳(男))
游泳一级
文化课统考
17分15.58秒
按专业成绩排队
17分15.58秒
不低于二本线的65%
郝悦然
女
河北
保定市第二中学
东南大学
游泳 (200米自由泳(女))
游泳一级
文化课统考
2分12.59秒
按专业成绩排队
2分12.59秒
不低于二本线的65%
刘宗悦
男
河北
河北衡水第一中学
东南大学
排球 (主攻(男))
排球二级
文化课统考
78.33
按专业成绩排队
76.6
不低于二本线
高萍泽
女
辽宁
沈阳市第四十中学
东南大学
射击 (10m气步枪(女))
射击一级
文化课统考
414.4
按专业成绩排队
410.8
不低于二本线
李梓源
女
辽宁
鞍山市第一中学
东南大学
田径 (跳高(女))
田径二级
文化课统考
1.59
按专业成绩排队
1.59
不低于二本线
王天恩
男
上海
上海市进才中学
东南大学
排球 (主攻(男))
排球一级
文化课统考
76.6
按专业成绩排队
76.6
不低于二本线
陈家良
男
江苏
南京市第一中学(高中)
东南大学
排球 (接应(男))
排球一级
文化课统考
72.33
按专业成绩排队
72.33
不低于二本线
姚琪玥
女
江苏
南京市第三高级中学
东南大学
排球 (副攻(女))
排球一级
文化课统考
86.17
按专业成绩排队
86.17
不低于二本线的65%
杨帆
女
江苏
南京市第三高级中学
东南大学
排球 (主攻(女))
排球一级
单独招生文化课统考
87.33
按专业成绩排队
80.33
不低于高校划定的文化单考合格线
陶逾
女
江苏
南京市第三高级中学
东南大学
排球 (主攻(女))
排球一级
单独招生文化课统考
85.33
按专业成绩排队
80.33
不低于高校划定的文化单考合格线
唐潇昂
男
江苏
南京市第三高级中学
东南大学
游泳 (100米蛙泳(男))
游泳一级
单独招生文化课统考
1分08.44秒
按专业成绩排队
1分08.44秒
不低于高校划定的文化单考合格线
洪旭晖
男
江苏
南京市第一中学(高中)
东南大学
排球 (副攻(男))
排球一级
文化课统考
95.93
按专业成绩排队
76.33
不低于二本线的65%
唐卿云
男
江苏
南京师范大学附属中学
东南大学
田径 (400m(男))
田径二级
文化课统考
50.2秒
按专业成绩排队
50.2秒
不低于二本线
彩晨
男
江苏
南京师范大学附属中学
东南大学
乒乓球 (乒乓球(男))
乒乓球一级
文化课统考
82
按专业成绩排队
82
不低于二本线
梁敬翎
女
江苏
南师大附中江宁分校
东南大学
乒乓球 (乒乓球(女))
乒乓球一级
文化课统考
86
按专业成绩排队
84
不低于二本线
章一鸣
男
江苏
江苏省溧水高级中学
东南大学
田径 (100m(男))
田径二级
文化课统考
11.1秒
按专业成绩排队
11.1秒
不低于二本线
恽子逸
男
江苏
常州市第二中学
东南大学
射击 (10m气步枪(男))
射击一级
文化课统考
616.6
按专业成绩排队
616.6
不低于二本线
周磊
男
江苏
常州市武进区横山桥高级中学
东南大学
田径 (400m跨栏(男))
田径二级
文化课统考
56.2秒
按专业成绩排队
56.2秒
不低于二本线的65%
钟艳
女
江苏
常州市武进区礼嘉中学
东南大学
田径 (400m跨栏(女))
田径二级
文化课统考
1分04.752秒
按专业成绩排队
1分04.752秒
不低于二本线的65%
王姝桦
女
江苏
常州市武进区横山桥高级中学
东南大学
射击 (10m气步枪(女))
射击一级
文化课统考
415.2
按专业成绩排队
410.8
不低于二本线的65%
丁依再
男
江苏
西安交通大学苏州附属中学
东南大学
田径 (铅球(男))
田径二级
文化课统考
14.33
按专业成绩排队
14.33
不低于二本线
韩瑶
女
江苏
西交利物浦大学附属学校
东南大学
游泳 (100米自由泳(女))
游泳一级
单独招生文化课统考
1分01.81秒
按专业成绩排队
1分03.38秒
不低于高校划定的文化单考合格线
严啸峰
男
江苏
江苏省南通第一中学
东南大学
排球 (二传(男))
排球一级
文化课统考
94.43
按专业成绩排队
94.43
不低于二本线的65%
靳淑丹
女
江苏
江苏省通州高级中学
东南大学
乒乓球 (乒乓球(女))
乒乓球一级
文化课统考
84
按专业成绩排队
84
不低于二本线
姚思远
男
江苏
盐城市盐阜中学
东南大学
射击 (10m气手枪(男))
射击一级
文化课统考
572
按专业成绩排队
572
不低于二本线
王昊
男
江苏
江苏省扬州中学
东南大学
田径 (标枪(男))
田径二级
文化课统考
51.54
按专业成绩排队
51.54
不低于二本线
裔劲
男
江苏
江苏省扬州中学
东南大学
田径 (跳高(男))
田径二级
文化课统考
1.95
按专业成绩排队
1.95
不低于二本线
*
男
江苏
扬州大学附属中学
东南大学
田径 (400m(男))
田径二级
文化课统考
50.02秒
按专业成绩排队
50.2秒
不低于二本线的65%
舒阳
男
江苏
江苏省仪征中学
东南大学
田径 (100m(男))
田径一级
单独招生文化课统考
10.85秒
按专业成绩排队
11.1秒
不低于高校划定的文化单考合格线
俞越琦
女
浙江
绍兴市第一中学
东南大学
游泳 (50米蛙泳(女))
游泳二级
文化课统考
35.10秒
按专业成绩排队
35.10秒
不低于二本线
朱家俊
男
浙江
绍兴市柯桥区柯桥中学
东南大学
乒乓球 (乒乓球(男))
乒乓球一级
文化课统考
90
按专业成绩排队
82
不低于二本线的65%
胡翌雪
女
浙江
浙江省台州中学
东南大学
乒乓球 (乒乓球(女))
乒乓球一级
文化课统考
90
按专业成绩排队
84
不低于二本线
褚纪晨
女
安徽
泾县英特学校
东南大学
射击 (10m气步枪(女))
射击一级
文化课统考
410.8
按专业成绩排队
410.8
不低于二本线
陈昊威
男
福建
福建省漳州第一中学
东南大学
游泳 (50米仰泳(男))
游泳一级
文化课统考
28.45秒
按专业成绩排队
28.45秒
不低于二本线
谢晓沫
女
福建
福建省漳州市第三中学
东南大学
游泳 (100米自由泳(女))
游泳一级
文化课统考
1分03.38秒
按专业成绩排队
1分03.38秒
不低于二本线
黄逸昆
男
福建
福建省厦门第六中学高中部
东南大学
游泳 (50米仰泳(男))
游泳一级
文化课统考
28.05秒
按专业成绩排队
28.45秒
不低于二本线
王翎羽
女
山东
山东省实验中学
东南大学
乒乓球 (乒乓球(女))
乒乓球二级
文化课统考
88
按专业成绩排队
84
不低于二本线
李金钊
男
山东
山东省青岛第二中学
东南大学
乒乓球 (乒乓球(男))
乒乓球一级
文化课统考
84
按专业成绩排队
82
不低于二本线
赵坚翔
男
山东
滨州市体育运动学校
东南大学
乒乓球 (乒乓球(男))
乒乓球一级
文化课统考
88
按专业成绩排队
82
不低于二本线
周奇峰
男
湖北
湖北省武昌实验中学
东南大学
乒乓球 (乒乓球(男))
乒乓球二级
文化课统考
86
按专业成绩排队
82
不低于二本线
胡竹文
女
湖南
桃江县第六中学
东南大学
定向越野 (定向越野)
文化课统考
92
按专业成绩排队
92
不低于二本线
陶冶
男
重庆
重庆市育才中学校
东南大学
游泳 (50米蛙泳(男))
游泳一级
单独招生文化课统考
30.94秒
按专业成绩排队
30.94秒
不低于高校划定的文化单考合格线
林珏冲
男
四川
成都市第七中学高新校区
东南大学
排球 (副攻(男))
排球一级
文化课统考
76.33
按专业成绩排队
76.33
不低于二本线
罗天添
女
四川
四川省资阳中学
东南大学
排球 (二传(女))
排球一级
文化课统考
83.37
按专业成绩排队
83.37
不低于二本线
http://m.cnzealou.com/zhongkao/100999.html