姓名
性别
所在省份
毕业学校
拟录取学校名称
测试项目
证书等级
考试类型
测试成绩
合格规则
测试合格标准
录取优惠分值
李济宏
男
河北
邯郸市冀南中学
南京信息工程大学
跆拳道 (男子跆拳道)
跆拳道二级
文化课统考
79
按专业成绩排队
70
不低于二本线
赵越寻
男
河北
衡水第一中学
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
96
按专业成绩排队
80
不低于二本线
王婧
女
河北
衡水第一中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球一级
文化课统考
97
按专业成绩排队
80
不低于二本线
刘胤增
男
河北
衡水第一中学
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
93
按专业成绩排队
80
不低于二本线
吴一楠
男
河北
衡水第一中学
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球一级
文化课统考
95
按专业成绩排队
80
不低于二本线
扈轩铭
男
内蒙古
内蒙古师范大学附属中学
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球一级
文化课统考
91
按专业成绩排队
80
不低于二本线
娄圣煜
男
辽宁
沈阳市第一二〇中学
南京信息工程大学
排球 (男子排球)
排球一级
文化课统考
87
按专业成绩排队
80
不低于二本线的65%
谭锦
女
辽宁
沈阳市广全中学
南京信息工程大学
跆拳道 (女子跆拳道)
跆拳道一级
文化课统考
80
按专业成绩排队
80
不低于二本线
金洋伊
女
辽宁
鞍山市新世纪实验学校
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球一级
单独招生文化课统考
98
按专业成绩排队
80
不低于高校划定的文化单考合格线
石姝瑶
女
辽宁
本溪市高级中学
南京信息工程大学
排球 (女子排球)
排球一级
文化课统考
73
按专业成绩排队
70
不低于二本线
程馨仪
女
吉林
吉林市第四中学校
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
93
按专业成绩排队
80
不低于二本线
朱逸非
女
上海
上海市川沙中学北校
南京信息工程大学
排球 (女子排球)
排球一级
文化课统考
73
按专业成绩排队
70
不低于二本线
王雪晖
女
江苏
南京市第三高级中学
南京信息工程大学
排球 (女子排球)
排球一级
文化课统考
73
按专业成绩排队
70
不低于二本线
彩晨
男
江苏
南京师范大学附属中学
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球一级
文化课统考
99
按专业成绩排队
80
不低于二本线的65%
周勋建
男
江苏
南京市宁海中学(高中部)
南京信息工程大学
跆拳道 (男子跆拳道)
跆拳道二级
文化课统考
83
按专业成绩排队
70
不低于二本线的65%
蔡一铭
女
江苏
南京市栖霞中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球一级
单独招生文化课统考
100
按专业成绩排队
80
不低于高校划定的文化单考合格线
胡佳倩
女
江苏
南京市栖霞中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球一级
单独招生文化课统考
99
按专业成绩排队
80
不低于高校划定的文化单考合格线
杨专圣
男
江苏
上海市体育学院附属中学
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球一级
单独招生文化课统考
100
按专业成绩排队
80
不低于高校划定的文化单考合格线
千山
男
江苏
江苏省南通第一中学
南京信息工程大学
排球 (男子排球)
排球二级
文化课统考
85
按专业成绩排队
80
不低于二本线的65%
钱敏
男
江苏
江苏省南通第一中学
南京信息工程大学
排球 (男子排球)
排球二级
文化课统考
89
按专业成绩排队
80
不低于二本线的65%
倪瑞翔
男
江苏
江苏省东海高级中学
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
94
按专业成绩排队
80
不低于二本线
殷果
男
江苏
江苏省泰州中学
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球一级
文化课统考
92
按专业成绩排队
80
不低于二本线
陈钖珺
男
浙江
杭州市长河高级中学
南京信息工程大学
排球 (男子排球)
排球一级
文化课统考
91
按专业成绩排队
80
不低于二本线的65%
徐婧玟
女
浙江
温州第二高级中学
南京信息工程大学
排球 (女子排球)
排球一级
文化课统考
85
按专业成绩排队
70
不低于二本线的65%
缪羽蕙
女
浙江
温州第二高级中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
94
按专业成绩排队
80
不低于二本线
胡翌雪
女
浙江
浙江省台州中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球一级
文化课统考
100
按专业成绩排队
80
不低于二本线的65%
郭赛鹂
女
浙江
浙江省义乌中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球一级
文化课统考
95
按专业成绩排队
80
不低于二本线
张雪薇
女
安徽
合肥市第九中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球一级
文化课统考
96
按专业成绩排队
80
不低于二本线
周丹华
女
安徽
合肥市第七中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
90
按专业成绩排队
80
不低于二本线
夏为东
男
安徽
马鞍山市第二中学
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
100
按专业成绩排队
80
不低于二本线的65%
郑浛鑫
女
福建
福州市体育运动学校
南京信息工程大学
排球 (女子排球)
排球一级
文化课统考
83
按专业成绩排队
70
不低于二本线的65%
黄琳
女
福建
福州市体育运动学校
南京信息工程大学
排球 (女子排球)
排球一级
单独招生文化课统考
94
按专业成绩排队
70
不低于高校划定的文化单考合格线
王丰镐
男
山东
山东省淄博第五中学
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
98
按专业成绩排队
80
不低于二本线
邵玥瑒
女
河南
郑州市第十一中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
98
按专业成绩排队
80
不低于二本线
马嘉梁
男
河南
郑州市商贸管理学校
南京信息工程大学
乒乓球 (男子乒乓球)
乒乓球一级
单独招生文化课统考
99
按专业成绩排队
80
不低于高校划定的文化单考合格线
齐慧洁
女
湖北
当阳市第二高级中学
南京信息工程大学
跆拳道 (女子跆拳道)
跆拳道一级
文化课统考
85
按专业成绩排队
80
不低于二本线
唐贺贤
男
湖南
长沙市明德中学
南京信息工程大学
跆拳道 (男子跆拳道)
跆拳道二级
文化课统考
92
按专业成绩排队
70
不低于二本线的65%
毛家萌
男
湖南
长沙市明德中学
南京信息工程大学
跆拳道 (男子跆拳道)
跆拳道一级
单独招生文化课统考
92
按专业成绩排队
70
不低于高校划定的文化单考合格线
黄欣蕾
女
广东
广东仲元中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
99
按专业成绩排队
80
不低于二本线
王紫葳
女
重庆
重庆市凤鸣山中学
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
92
按专业成绩排队
80
不低于二本线
黄靖悠
男
四川
四川省宜宾市第四中学校
南京信息工程大学
排球 (男子排球)
排球二级
文化课统考
82
按专业成绩排队
80
不低于二本线的65%
李欣茹
女
陕西
咸阳彩虹学校
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球二级
文化课统考
91
按专业成绩排队
80
不低于二本线
石盛东
男
甘肃
兰州市第六十中学(原兰炼三中)
南京信息工程大学
跆拳道 (男子跆拳道)
跆拳道二级
文化课统考
88
按专业成绩排队
70
不低于二本线的65%
高璐瑶
女
新疆
巴州二中
南京信息工程大学
乒乓球 (女子乒乓球)
乒乓球一级
文化课统考
89
按专业成绩排队
80
不低于二本线
2017年江苏高校高水平运动队测试合格考生名单(南京信息工程大学)
http://m.cnzealou.com/zhongkao/101038.html