(考生若同时符合多项加分资格,不累计,只取一项分值作为考生的附加分)
序号
学校名称
姓名
高考报名号
性别
加分项目
分值
1
上海戏剧学院附属戏曲学校
虞悦
14310112117091
女
14年局三好学生
10
2
上海戏剧学院附属戏曲学校
周津伊
14310112117224
女
13年市三好学生
20
3
上海市信息管理学校
任宇浩
14310104111310
男
第五届星光计划全能
10
4
上海市信息管理学校
洪培源
14310104152533
男
第五届星光计划全能
10
5
上海市信息管理学校
沈博文
14310104111312
男
第五届星光计划全能
10
6
上海市逸夫职业技术学校
蔡玮雯
14310106118105
女
第五届星光计划全能
10
7
上海市逸夫职业技术学校
陶逸俊
14310106118111
男
第五届星光计划全能
10
8
上海市逸夫职业技术学校
陈玮
14310106118095
女
第五届星光计划全能
10
9
上海市逸夫职业技术学校
朱森杰
14310106118079
男
第五届星光计划全能
10
10
上海市逸夫职业技术学校
俞枫
14310106118098
女
第五届星光计划全能
10
11
上海市逸夫职业技术学校
张欣竹
14310106118024
男
第五届星光计划全能
10
12
上海大学美术学院中专部
秦思宇
14310113115050
女
12、13年两次局优秀学生干部
10
13
上海大学美术学院中专部
杨帆
14310113115051
女
12、14年两次局三好学生
10
14
上海大学美术学院中专部
马一峰
14310113115112
男
12、14年两次局优秀学生干部
10
15
上海大学美术学院中专部
薛圣耀
14310113115047
男
13、14年两次局三好学生
10
16
上海大学美术学院中专部
王蓉
14310113115138
女
第五届星光计划全能
10
17
上海大学美术学院中专部
赵宇昊
14310113115130
男
第五届星光计划全能
10
18
上海市西南工程学校
高海伦
14310112117312
女
11、13两次区三好学生
10
19
上海市西南工程学校
王家雯
14310112117361
女
12、13年两次区三好学生
10
20
上海市经济管理学校
郑一翔
14310107116023
男
第五届星光计划全能
10
21
上海商业会计学校
卢旻娇
14310101118120
女
第五届星光计划全能
10
22
上海商业会计学校
仇雪琳
14310101118123
女
第五届星光计划全能
10
23
上海商业会计学校
朱宇阳
14310101118114
男
第五届星光计划全能
10
24
上海商业会计学校
许泽艺
14310101118121
女
第五届星光计划全能
10
25
上海商业会计学校
陆诚霖
14310101118122
女
12、13年两次局三好学生
10
26
上海戏剧学院附属舞蹈学校
白宇豪
14310105112097
男
13年全国技能大赛一等奖
10
27
上海戏剧学院附属舞蹈学校
孙冰倩
14310105112079
女
全国技能大赛一等奖、14年市三好学生
20
28
上海戏剧学院附属舞蹈学校
冷宝怡
14310105112068
女
14年局三好学生
10
29
上海戏剧学院附属舞蹈学校
张沁悦
14310105112084
女
14年局三好学生
10
30
上海戏剧学院附属舞蹈学校
王东洋
14310105112081
女
14年局三好学生
10
31
上海市工商外国语学校
欧阳皓寰
14310104152623
男
14年局三好学生
10
32
上海市工商外国语学校
魏晓樱
14310104111408
女
14年市三好学生
20
33
上海市西南工程学校
方丽桦
14310112117270
女
14年区优秀团员
10
34
上海市西南工程学校
徐程
14310112117283
男
14年区三好学生
10
35
上海市西南工程学校
翟顺康
14310112117318
男
14年区三好学生
10
36
上海市西南工程学校
丁嘉明
14310112117360
男
14年区三好学生
10
37
上海市西南工程学校
益宏骏
14310112117372
男
14年区优秀团员
10
38
上海市西南工程学校
程雅楠
14310112117345
女
12、13年两次区三好学生
10
39
上海市西南工程学校
金家辉
14310112117331
男
13年市三好学生
20
40
上海工商职业技术学校
顾子涵
14310120113104
男
12年市优秀团干部
20
41
上海市第二轻工业学校
关雅颂
14310115114062
女
13、14年两次局三好学生
10
42
上海市第二轻工业学校
汤梦珊
14310101118110
女
第五届星光计划全能
10
43
上海市第二轻工业学校
何佳莹
14310115114064
女
第五届星光计划全能
10
44
上海市第二轻工业学校
汪延文
14310115117144
男
第五届星光计划全能
10
上海2014中职毕业生接受高校选拔加分资格名单
http://m.cnzealou.com/zhongkao/87967.html